Аэроидные комнатные растения

Евгения Тихомирова Ученик (102), открыт 2 недели назад
Здравствуйте!помогите, пожалуйста, спасти растение.
3 ответа
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191093) 2 недели назад
Увы, похоже ожог корневой. Передозировка либо удобрения либо другим хим.веществом
Евгения ТихомироваУченик (102) 2 недели назад
Ирина, спасибо. Что же мне теперь делать?я его ничем не удобряла.сидит в личузе.купила лист выглядел хорошо.купила в конце декабря.с января начал потихоньку сохнуть
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191093) Евгения Тихомирова, досвечивали? Может неправильно насчитали растояние от лампы до растения и свет сильно нагревал лист и прогревал субстрат. Либо кто-то всё таки чем то полил, кроме воды. Ничем не рискуете, ставьте в воду, может образуется новый рост
Евгения ТихомироваУченик (102) 1 неделю назад
Спасибо!
маня Искусственный Интеллект (184151) 2 недели назад
Если кроме черешка листа есть еще часть стебля с узлом, шансы тоже есть, но по фото не видно, что там, кроме самой листовой пластинки
Евгения ТихомироваУченик (102) 2 недели назад
Спасибо!может лист обрезать?там только пяточка и один лист
маня Искусственный Интеллект (184151) Евгения Тихомирова, возможно, в листе еще теплится какая-то жизнь, наверное, можно ужалить мертвые корни для того, чтобы посадить растение в как можно меньший горшочек или стаканчик со сфагнумом или вермикулитом
Евгения ТихомироваУченик (102) 1 неделю назад
Спасибо!
маня Искусственный Интеллект (184151) Евгения Тихомирова, желаю успехов
punica Оракул (71213) 2 недели назад
Дохлый филодендрон. Помочь уже не можем.