Неисправна microSD. Утеряны файлы. Где я просчитался?

Не надо Ученик (147), закрыт 2 недели назад
Купил на маркетплейсе /оригинальную/ флешку 64Гб от известного производителя с инициалами С.Д. примерно за 1200. Сначала всё было отлично, но через несколько дней оказалось, что файловые менеджеры на телефоне её не видят, ос требует её форматирования, компьютер её не видит(ttlcmd видит, но не открывает), файлы пропали. Копировал из памяти телефона в файловом менеджере с инициалами Х.Р. Подскажите, в чём косяк? Смотрел в спецификации телефона перед выбором флешки - максимальная ёмкость там терабайт, если не больше. Но я подозреваю, что это тяжело может быть для ОЗУ. Флешка 8Гб работает много лет без проблем. В плеере флешка Камень Короля 32Г Тайвань, причём 4 класса тоже работает без нареканий.
Лучший ответ
Юра Кирюшин Просветленный (31567) 3 недели назад
Если от известного бренда, то у них есть на сайте утилита для работы с картами памяти. Можно через неё глянуть. И форматирование не панацея, можно восстановить файлы программами.
Не надоУченик (147) 2 недели назад
На 30% встала и оставшееся время только растёт
Юра Кирюшин Просветленный (31567) Не надо, Кто на 30 процентов встал ? ))) Ты хоть скрин пришли )
Не надоУченик (147) 2 недели назад
Процесс восстановления данных. Получается идёт, но очень медленно. За ночь на три процента продвинулся
Юра Кирюшин Просветленный (31567) Не надо, Это нормально. может и неделю идти ))) Ты спешишь?
Остальные ответы
sky bettafly Мудрец (15765) 3 недели назад
Файловая система повреждена и стала RAW, вряд ли с нее уже что востоновишь.
chat Master v. 5.1. ® Гуру (4432) 3 недели назад
такие проблемы возникают и с SSD
  • поэтому надёжней для хранения архивов ЖЁСТКИЙ ДИСК - тошиба , хитачи ,DVD
  • == проблемы связаны с качеством, статикой, технологиями
Krab Bark Искусственный Интеллект (284730) 3 недели назад
Известный или же неизвестный производитель, но это плохое качество флешки. Для флешек известность не гарантия хорошего квчества.
Не надоУченик (147) 3 недели назад
А как тогда выбрать нормальную?
Krab Bark Искусственный Интеллект (284730) Не надо, смотри отзывы. Например, SanDisk - известная фирма, но с ненадежными флешками, часто вылетают. А что за "инициалы С.Д.", я вообще не понял.