Нужно ли менять помпу на машине при пробеге 156к км?

Альфред Мусин Профи (567), открыт 2 недели назад
Рено логан. 16 лет машине, пробег 156000км. Пришло время заменить второй раз ремень ГРМ. Товарищ советует заодно поменять помпу, чтобы потом второй раз не разбирать двиган и не тратить лишние деньги. Так вот вопрос, нужно ли менять помпу при таком пробеге и возрасте машины?
3 ответа
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (346232) 2 недели назад
Посмотри на наличие люфта в помпе, это же логично
Был клиент на логане, ремня хватало ровно на полгода, фирму он ставил Дайко
Aston DBS Высший разум (488065) 2 недели назад
Я не рискую и сразу меняю вместе с ремнем и роликами,что бы потом не лезть,правда на отечественном автопроме,ибо упустишь,заклинит и привет капиталка,ввиду загнутых клапанов
Японец Профи (618) 2 недели назад
Да можно но только на оригинальную, возьмешь китай перегреешь мотор и мисдец.
Хотя я бы не стал менять если бы не было шумов перегрева мотора, люфта помпы или течи.