В фильмах людям дают дышать кислородом из баллонов - там чистый 02 или смесь газов?

Николай Петров Мастер (1016), открыт 2 недели назад
5 ответов
Кент Искусственный Интеллект (102002) 2 недели назад
Смесь обогащенная, чистым кислородом дышать это сразу хана легким, согжгешь нахрен.
Сергей СмолицкийИскусственный Интеллект (233294) 2 недели назад
Не нужно отвечать на вопросы, в которых Вы совсем не разбираетесь. Есть целый ряд дыхательных аппаратов - для водолазов, пожарных и горноспасателей, где для дыхания используется чистый кислород. Несколько часов дыхания им никакого вреда для здоровья не представляют.
Кент Искусственный Интеллект (102002) Сергей Смолицкий, Серьёзно? Минут 10 максимум, потом судороги и тд. Какие нахрен несколько часов ты совсем е а нулся?
Jacob G. Искусственный Интеллект (269800) 2 недели назад
загугли состав баллонов для дайвинга
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (489025) 2 недели назад
В армии мне приходилось пользоваться изолирующим противогазом.
А он вырабатывает чистый кислород.Одно неудобство-он довольно горячий,
ибо присходит реакция.
Владислав Оракул (61726) 2 недели назад
В медицине в кислородных подушках - кислород чистый или с несколько % СО2 (для стимуляции дыхания). Им дышат короткое время.
Для аквалангистов используют смеси гелий - кислород, неон - кислород и даже водород - кислород.
В изолирующем противогазе есть некоторое количество воздуха, так что кислород там не чистый. Кислород выделяется, СО2 поглощается, а азот циркулирует от человека к патрону с пероксидами и обратно.
Сергей СмолицкийИскусственный Интеллект (233294) 2 недели назад
Есть отдельный класс водолазных дыхательных аппаратов, где для дыхания используется чистый кислород (любителям с такими в СССР и России погружаться не дозволялось и не дозволяется). Там включаться в аппарат полагается на полном выдохе, а сделав вдох из аппарата, выдыхать не в него, а в окружающий воздух 3 - 5 раз, чтобы максимально убрать азот из дыхательного цикла.
«Осенняя лихорадка» Оракул (80914) 2 недели назад
Смесь газов, а для больных которые дышат из баллона, дают чистый, по этому пожарный и сказал не дыши долго этим чистым кислородом будет плохо, возьми специальный кислородный баллон там кислород не очищенный.