Помогите как сделать так чтоб он от меня отстал

Настя Смирнова Ученик (101), открыт 2 недели назад
Полгода назад познакомилась с 18 летним парнем(мне сейчас 15 а ему скоро 19 будет) . Скажу кратко, он вел себя не лучшим образом и нам не о чем говорить, поэтому мне не понравилось с ним общаться а он мне в любви признался. Я написала ему, что не хочу с ним продолжать общения и заблокировала везде а он стал постоянно мне названивать в домофон, во дворах гулял и смотрел в мое окно(он далеко живет от моего двора) писал через 2 аккаунты и угрожал, что расскажет моим родителям о том,что я с ним общаюсь и мне пришлось просить у него прощения. Не знаю у кого просить о помощи, у меня только 2 подруги есть и то по интернету а родители меня убьют просто
4 ответа
Мортира Петровна Искусственный Интеллект (179557) 2 недели назад
Рассказать родителям правду, чтобы потом не получить от них еще больше из-за действий шантажиста.
Антогри Оракул (52699) 2 недели назад
Вообще не проблема. Родители нужны, чтобы решать вопросы, чтобы помогать. Разруливать ситуации. Эту ситуацию могут решить они. Иначе, зачем вам родители. Ну мож отругают немного. Ну потерпите. Постойте в углу:). Но пусть решат. Они могут ему пригрозить уголовкой, поговорить с его родителями. Повесьте эту проблему на своих родителей, и перестаньте переживать.
Вольдемар Ученик (144) 2 недели назад
С 14 до 21 года происходит кризис, при котором подросток бунтует против семьи, системы, мира. Поэтому в 15 лет может казаться, что родители «убьют». Это нормально и это неосознанный процесс).

Но в большинстве случаев все иначе. Родители, особенно отцы, очень переживают за своего ребенка и придут на помощь.

И если ты найдешь в себе силы быть достаточно уязвимой и рассказать родителям как есть и что ты нуждаешься в помощи, это важно прям проговорить. Скорее всего тебе помогут и поддержат.

Это всяко лучше, чем унижаться перед этим лохом.

По всем признакам твой дружок абьюзер и манипулятор. Если он расскажет родителям он сам сильно рискует.

А если он к тебе пристает, то можешь рассказать ему про 134 статью УК РФ. Это быстро отрезвляет.
Полина IGBT Ученик (102) 10 часов назад
Он хочет тебя девственности лишить. Вот и всё. Нужда.