Лина Родионова
(139),
на голосовании
5 месяцев назад
Вдоль и поперёк изъездил свою родную страну 2. Александр Сергеевич Пушкин: от берегов Балтийского моря до Арзрума в горах Закавказья, от Молдавии - до Уральска. Около тридцати пяти тысяч вёрст (более 36.000 км) преодолел То в коляске, то верхом, То в кибитке, то в карете, То в телеге, то пешком. Определи сколько времени (часов) провёл в дороге А.С. Пушкин, если средняя скорость экипажа - 10 км/ч? Сколько это суток?
2. Александр Сергеевич Пушкин: от берегов Балтийского моря до Арзрума в горах Закавказья, от Молдавии - до Уральска. Около тридцати пяти тысяч вёрст (более 36.000 км) преодолел
То в коляске, то верхом,
То в кибитке, то в карете,
То в телеге, то пешком.
Определи сколько времени (часов) провёл в дороге А.С. Пушкин, если средняя скорость экипажа - 10 км/ч?
Сколько это суток?