Линейные уравнения алгебра 7 класс

- Ученик (134), открыт 2 недели назад
Объясните тему линейные уравнения в 7 классе алгебра.
1 ответ
Name Fake Знаток (445) 2 недели назад
Линейные уравнения, это такие уравнения, решением которых на графике является прямая.
Линейные уравнения можно ВСЕГДА представить в виде
 y=kx+b
b - это смещение графика (вверх-вниз) по оси OY, если b>0, то график смещается вверх, <0 - вниз.
k - "поворот" графика, если k=0, то уравнение переходит в вид y=b, где график - линия параллельная оси ОХ, если k>0, то график увеличивается, (слева направо идёт вверх), <0 - уменьшается (слева направо идёт внизВ принципе я на твой вопрос ответил, если что, то дополни свой вопрос и я добавлю необходимое к ответу
Name Fake Знаток (445) 1 неделю назад
Если я ответил верно, то если не в падлу, поставь "лучший ответ"