Если я подпишу контракт на участие в сво, могу ли я не проходить срочную службу в армии?

Вова Киреев Ученик (117), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Сергей Крестьянинов Просветленный (31180) 2 недели назад
ЕСЛИ с Вами заключат контракт, и Вы прослужите не менее определённого срока (2 лет обычно, но в зоне сво вроде как день за два идет!), то это заменяет срочку.
Впрочем, надо учесть, что уволиться до окончания СВО Вы не сможете, даже если контракт истечет!