Пк не видит hdd

prodaha accaunta Знаток (253), открыт 2 недели назад
в один момент в проводнике начал показывать объём HDD 0gb (там 500gb должно), обесточил систему, выткнул и воткнул обратно SATA кабеля, включил системник не видит HDD. так вот, это глюк в системе или HDD хана?
9 ответов
CRY GAMER Мыслитель (5027) 2 недели назад
потому что провод сломан возможно
Андрей Шикотов Мудрец (19915) 2 недели назад
смотри через управление дисками, а не проводником
Доцент Искусственный Интеллект (176003) 2 недели назад
Заменить кабель подключения к материнке. Снять плату с диска и промыть все контакты спиртом (ацетоном) - авось поможет
prodaha accauntaЗнаток (253) 2 недели назад
диск подключен был через переходник
Доцент Искусственный Интеллект (176003) возможно глюк переходника
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189370) 2 недели назад
Смахивает на глюк ,но мы не уверены скрин можно ?
prodaha accauntaЗнаток (253) 2 недели назад
так не, HDD показывал 0gb, я обесточил пк выткунл и воткнул обратно SATA кабель который подключён к HDD, запустил комп, но в проводнике hdd нету, завтра поставлю обратно hdd посмотрю в менеджере дисков
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189370) prodaha accaunta, Нет уж пробуй сегодня
super Оракул (78903) 2 недели назад
сними с ж диска контролер и зачисть контакты--будет работать
К к по Мудрец (16185) 2 недели назад
Там была температура +80 градусов?