Надо найти максимальное среди отрицательных, как сделать

Сейл Сейлович Профи (610), открыт 2 недели назад
2 ответа
Лина Дарк Мыслитель (9834) 2 недели назад
: нужно во-первых
Но только такой алгоритм вам выдаст наименьшее число из отрицательных
Сейл СейловичПрофи (610) 2 недели назад
Извините, а можете подсказать как исправить
Лина Дарк Мыслитель (9834) Сейл Сейлович, там куча методов Но в данном случае лучше вам себе шишки набить. Оно для дела полезнее будет. Всё правильно делаете цикл только смотрите нужно чтобы было меньше нуля но как можно больше всех остальных чисел. Там два Ифа использовать придётся
Лев Михайлов Гуру (3334) 2 недели назад
 print(max((int(input()) for _ in range(int(input()))), key=lambda x: x < 0))
Сейл СейловичПрофи (610) 2 недели назад
Прошу прощения, а не можете объяснить?