Задача по гражданскому праву, решите, пожалуйста!

Алиса Няшкина Ученик (102), открыт 1 неделю назад
Гражданин Рязапов С. обратился к знакомому юристу за консультацией по
вопросу признания договора купли-продажи недействительным.
Рязапов С. пояснил, что его внучке, Тереховой Н.. был снижен брачный возраст, и
она вступила в брак в 16 лет. Через год она расторгла брак, и решила вместе с годовалым
сыном переменить место жительства, в связи с этим она продала подаренную им ей на
свадьбу квартиру, чтобы приобрести жилье на новом месте. Узнав о купле-продаже,
Рязапов С. высказал внучке свою позицию по поводу совершенной сделки, и сказал, что
он приложит все усилия, чтобы признать договор купли-продажи недействительным в
силу отсутствия у нее полной дееспособности.
Сформулируйте консультацию юриста Рязапову С. по данной проблеме.
Обоснуйте, с какого момента возникает полная дееспособность у Тереховой Н.?
Подведите итог, будет ли прекращаться дееспособность в связи с расторжением
брака?
0 ответов