Если республиканский статус выше областного, то каким образом в Федерации соблюдается равноправность регионов?

Ричард IX Ученик (205), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Илья Воронов Ученик (172) 1 неделю назад
у всех регионов одинаковый статус
Ричард IXУченик (205) 1 неделю назад
Нет. Республиканский статус выше области, и полномочий у Республик больше.
Sergey Искусственный Интеллект (153992) Ричард IX, в каком месте полномочий больше?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338031) 1 неделю назад
все субъекты Федерации с 1993 года обладают одинаковым статусом
Sergey Искусственный Интеллект (153992) 1 неделю назад
вы начитались пропаганды какой то левой.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/8f4aa3d43fcd8ccf6cfbf4843536a14ae6f758f2/

1. Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов - равноправных субъектов Российской Федерации.
2. Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство. Край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ имеет свой устав и законодательство.

4. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты Российской Федерации между собой равноправны.
Ричард IXУченик (205) 1 неделю назад
То есть, областям и краям Конституции не положены? Ну это уже не говорит о равноправии. А п.4 - это вообще про равноправие, ясно дело что в отношениях с центром все равны, но в отношениях друг с другом - республика стоит выше области.
Sergey Искусственный Интеллект (153992) Ричард IX, в каком месте выше. У республик нет уставов. Что теперь