Ваш СПОСОБ ПОКРАСКИ, украшения, пасхальных ЯИЦ

Альфа Центавра Знаток (366), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
.(.(.(.Ч.e.р.ё.м.y.х.a.).).). Просветленный (27672) 2 недели назад
Луковая шелуха + чесночная шелуха + зеленка. Шелуху всю очень мелко нарезать, перемешать, поместить в капрон (каждое яйцо отдельно, завязывается плотно и варится в шелухе), после того как яйца сванятся в самом конце вливается зеленка и проваливается еще пару минут (чем дольше, тем ярче расцветка). Получаются мраморные яйца. Что бы был вид законченным, после того как уберется шелуха и обсохнет вода на яйцах, смазать слегка подсолнечным маслом.

Горячие отваренные яйца, опускаются в краситель светлых оттенков. После достаются из красителя.
Даете им обсохнуть. Вырезаете их изоленты треугольники и в хаотичном порядке клеите плотно на яйца. После опускаете в краситель другого оттенка (нужно не забывать о том, что когда цвета смешиваются между собой получается другой цвет) даете хорошо окраситься и взяться краске. Вынимаете, даете обсохнуть, снимаете изоленту и получаются цветные яйца, с пятнышками другого цвета как яйца динозавров ? Если красить яйца с детьми, то им точно не будет скучно.
Остальные ответы
Зоя Оракул (99589) 3 недели назад
В этом году будем и шелухой, и красители купила вдруг - обычно я против краски и термо этикеток )
Дивергент Высший разум (1654576) 3 недели назад
Я НИКОГДА не готовил, не готовлю и не буду готовить пасхальные яйца. А на ВСЕ религиозные праздники мне глубоко фиолетово параллельно наплевать до лампочки по барабану.
Альфа ЦентавраЗнаток (366) 2 недели назад
Поговорить не скем? Мне Твоё мнение неинтересно.Кстати я не верующая.Просто если отмечать праздник , то это приятно. Отменчаю с таким же успехом НГ, рождество и Байрам.Церковники ,кстати очень неглупые люди. Чтобы скрасить однообразие будней ввели многочистенные праздники.Этло очень мудро. Светские праздники типа дня химика или строителя из той же оперы но бледное отражение всеобщих религиозных праздником. Буддийкий (КИТАЙСКИЙ) НГ- самый светлый праздник.С удовольствием ездила отечать. Пасха - немногим хуже. Байрам- ПРЕКРАСЕН.А ещё масденница, протестанская пасха и т.д. Всего не счесть Жизнь прекрасна.А ты ДИВЕРГЕНТ злобствуй тут и дальше от скуки и невостребованности доводя до других своё мнение, которое никого кроме Тебя и не интересует.Наверняка ошибки- ВВЕДЕНО С ГОЛОСА,Но и так понятно
Альфа ЦентавраЗнаток (366) 2 недели назад
Только я на майл зашла - сразу вижу тут осла - это мерзкий дивергент - в его жопе- глист( презент)
ilana moses Искусственный Интеллект (253225) 2 недели назад
переложить яйца луковой шелухой и варить часа 4. получатся золотистые!!! то же самое со свеклой, только в конце добавить лимонного сока для восстановления цвета. коричневые шоколадного цвета - сварить в воде, положить 4-5 пакетиков чая, залить водой и поставить в духовку на 150 до утра или даже до обеда.
n. Искусственный Интеллект (426767) 2 недели назад
Сделаю с каркадэ
Чаще с луковой шелухой делала
Сладкий котёночек Мудрец (14753) 2 недели назад
Хочу куркумой попробовать. Ну и по классике-луковая шелуха
Tamara F Мастер (1556) 2 недели назад
Обычно крашу в луковой шелухе.Отвар можно использовать потом для огорода (удобрение и борьба с вредителями). Покрашенные яйца можно протереть растительным маслом - чтобы блестели. Кроме того под настроение расписываю яйца фломастерами, рисую иногда христианские символы, иногда всякие рожицы. Пробовала когда-то, когда не смогла собрать луковой шелухи написать на отваренных БЕЛЫХ яйцах - синее, красное, зелёное и т.д. Что вызвало множество улыбок у тех, с кем обменивалась.