Скажите сколько надо воды на бетон

санеп апельг Новичок (0), открыт 2 недели назад
4 части пгс и 1 часть цемента?
7 ответов
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (839713) 2 недели назад
чтоб выливался плохо из емкости, надо добавлять постепенно до состояния густой каши, но по сути вода лишняя уйдет, кирпичи полые заливают очень текучим раствором
ip Искусственный Интеллект (135042) 2 недели назад
Вам нужен настоящий бетон?
Тогда заказывайте его на заводе.
А если столбик для качелей укрепить, то почитайте в сети, как бодяжат самомесные смеси низкой марки и в корыте или на листе железа намешивайте, тол ко погуще, чтобы не текло.
И учтите, что цемент это только связующее, а прочность обеспечивают правильно подобранные фракции щебня.
Игорь Трибанов Ученик (102) 2 недели назад
Для смеси бетона из 4 частей песчано-гравийной смеси (ПГС) и 1 части цемента необходимо добавить определенное количество воды для достижения оптимальной консистенции. Количество воды может изменяться в зависимости от конкретных условий и требований, но обычно рекомендуется добавлять около 0,2-0,3 части воды на 1 часть цемента. Однако, для получения более точного результата, рекомендуется использовать специализированные таблицы или обращаться к профессионалам. Если у вас нет возможности самостоятельно готовить бетон, вы также можете приобрести уже готовую смесь бетона или обратиться к специализированным предприятиям, которые занимаются поставкой бетона. Готовый бетон удобен в использовании и обеспечивает высокое качество и надежность строительных работ. Важно учитывать все необходимые требования и рекомендации по применению готового бетона для достижения оптимальных результатов.
Гидроизоляция Кристаллизол Профи (692) 1 неделю назад
Для этого состава необходимо примерно 20-30% воды от суммарного веса ПГС и цемента.