Биология. Ответить на вопрос

RLSboost ... Ученик (69), открыт 2 недели назад
Мухоморы способны размножаться почкованием?
2 ответа
Никита Степаненко Знаток (477) 2 недели назад
Грибы могут размножаться тремя способами

Вегетативное размножение

Высшие грибы размножаются обычно вегетативно. Грибница, залегающая под землей, разрастается на большие расстояния и дает начало новым плодовым телам. Поэтому грибы вроде лисичек или польских белых растут группами

Второй вариант вегетативного размножения — почкование, которое характерно в основном для дрожжевых форм. При почковании клетка делится несколько раз и от гриба отделяется организм, в точности повторяющий материнский

Половое размножение

Половое размножение грибов может осуществляться всеми возможными путями:
– соматогамией (слиянием вегетативных клеток)
– гаметангиогамией (слиянием целых органов полового размножения)
– гаметогамией

Бесполое размножение

При бесполом размножении в спорангиях образуются споры. Бесполое поколение является преобладающим в жизненном цикле большинства представителей царства, а у некоторых грибов оно полностью вытесняет половое
sever Мудрец (11338) 2 недели назад
грибы не имеют почек как у деревьев