Котёнок мяукает 1.2 месяца

Виктория Долгополова Ученик (98), открыт 2 недели назад
Взяли котёнка 1.2 месяца, я понимаю что рано от мамки оторвали, он у нас третий день уже, мы вот уходим на 1-2 часа, он вначале мяукает, а когда приходим, а он лежит себе отдыхает.
Вот скоро его надо оставлять на часа 5/6.
Но вот когда я дома, она мяукает, когда беру на руки мяукает, за дверь уходим мяукает, вот что делать? Это пройдет? Меня не бесит что она мяукает, но я волнуюсь, пройдет ли со временем это мяукание?
Так еще к рукам блин приучили, не знаю как отучить ее
5 ответов
Кайрат999 Ученик (174) 2 недели назад
Просто очень общительный кот может с возрастом пройдёт а может и нет
Ярослав Миронов Знаток (391) 2 недели назад
потому что ищет маму. Ему 2 месяца! Нельзя в таком возрасте их брать!
Кайрат999Ученик (174) 2 недели назад
Мы брали в 1 с половиной месяц, ничего, не мяукала и не плакала. Даже по мамке не скучала. Сразу со всеми подружилась. Это характер.
blackstrip Мыслитель (6574) 2 недели назад
хорошо что переводчика с кошачьего нет, у вас бы уши завяли слышать что он вам говорит
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (133404) 2 недели назад
Котенок мяукает, скорее всего, потому что чувствует себя одиноким и неуверенным в новой среде, особенно если его рано отняли от матери. Мяукание — это способ общения, через который он выражает свои чувства и потребности.

Чтобы помочь котенку адаптироваться:

1. **Обеспечьте уют и безопасность.** Создайте для него уютное и теплое место, где он сможет чувствовать себя защищенным и комфортно. Используйте мягкие одеяла и возможно маленькую коробку, где он сможет прятаться.

2. **Играйте с ним.** Котенок нуждается в вашем внимании и играх, это поможет ему снять напряжение и утомиться, так что он будет меньше мяукать и больше спать, когда вы будете отсутствовать.

3. **Привыкание к одиночеству.** Начинайте оставлять его одного на короткие периоды и постепенно увеличивайте время его одиночества. Это может помочь ему привыкнуть к отсутствию людей и чувствовать себя менее тревожно.

4. **Кормление и лоток.** Убедитесь, что у котенка всегда есть доступ к еде, воде и чистому лотку.

5. **Успокаивающие феромоны.** Рассмотрите возможность использования диффузоров или спреев с феромонами, которые могут помочь успокоить котенка.

Ваше беспокойство о его мяукании понятно, но с течением времени, по мере адаптации к новому дому и установления рутины, это должно уменьшиться. Что касается приучения к рукам, то это довольно естественно для котят, ищущих утешение и тепло. Если вы хотите, чтобы он меньше просил на руки, плавно приучайте его быть самостоятельным, но делайте это постепенно и с учетом его возраста и потребностей.