Гортранс-Пермь. Стоп-лист. Как вывести свою банковскую карту в версии с 2022 года?

Severnyi_polys Ученик (97), на голосовании 1 месяц назад
Ниже я предложу решение, касающееся операционной системы Андроид и банка Сбер, но которое должно подойти и для других банков. Если у вас есть информация насчёт остальных операционных систем, поделитесь ею.
Дополнен 2 месяца назад
Вам нужно иметь доступ к смс номера, привязанного к банк.карте, к онлайн-приложению банка этой карты, её данным и аккаунту гортранса. Без его наличия почему-то вывести нельзя.

Заходим в онлайн-банк -> история -> вкладка после отказа "как вывести". Следуем логическим пунктам. При переходе на инвалидную страницу, например, Сбера, вам необходимо скачать российский сертификат безопасности от Минцифры. Из-за интернет-санкций. Следуйте инструкциям насчёт сертификата. Конкретно для Android: настройки -> безопасность -> сертификаты CA (En). Загрузить тот файл, который вы скачали с сайта. Придётся вспомнить пароль телефона.

Забиваем "гортранс пермь стоп-лист" и в тексте сайта кликаем на красные слова с ссылкой "Личный кабинет", выбираем "Войти в личный кабинет", по необходимости надо зарегистрировать. Так придумали с новой версии зачем-то. Следим за конфиденциальностью. По необходимости привязываем карту. Следуя логическим пунктам, натыкаемся на список поездок. Жмём на последний пункт и вводим данные карты, по возможности не сохраняя их. Убедитесь в подлинности сайта. С карты, на которой теперь достаточно средств, деньги должны списаться.

Плохой интернет может стать помехой для работы, советую устранить этот фактор. В нормальном случае вывод из стоп-листа будет учтён на сервере в течение 5 минут. При серьёзных затруднениях можете обратиться в поддержку пермского Гортранса, ссылка на которую указана на оф.сайте. Всегда пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
sever Мудрец (16419) 2 месяца назад
переломить карту и заказать новую