Сколько украин было в Российской Империи ?

В Искусственный Интеллект (107322), открыт 2 недели назад
Сколько было украин в Российской Империи ?

,
Это слова одного из ранних идеологов националистического украинства.
10 ответов
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (245154) 2 недели назад
да нисколько, никаких украин не было никогда
ВИскусственный Интеллект (107322) 2 недели назад
Топонимов и географических окраин множество вдоль границ было ;))
Tails Мудрец (14456) 2 недели назад
Если ты говоришь какое-то количество украинцев было в Российской Империи?
Ну, тогда было очень много, я не могу сказать сколько именно, но их было очень много
ВИскусственный Интеллект (107322) 2 недели назад
Украинцев не было, поскольку украинского языка не было, а была смешная сельская речь южнорусских губерний , вставками средних словечек и выражений начала появляться и популяризировать вы в русских книжках , лубочных изданий (картинки вручную в них раскрашивались)
Tails Мудрец (14456) В, Да-да, всё это было и всё это ещё в каких-то мануалах, в этих книжках и лубочных изданий как раз вырывались украинцы, как "южнорусские governorates", но сейчас это у них, у них есть этот язык, так что они даже с ним говорят. И у русских есть этот тоже, только это теперь другой язык. Тоже самое с русским в украинском, в русском теперь на каком-то уровне есть украинский.
Спутник Искусственный Интеллект (191456) 2 недели назад
Южные русы, хоть и южные, но РУСЫ, и Русь Киевская, в древних летописях нигде нет про какую - то украину и украинцев.
Шорпр Непр Мыслитель (7519) 2 недели назад
Если бы их небыло то они бы не отделились после подписания мира с Германией, а так он сам пишет, что были люди которые считают себя "украинцами" в национальном ключе и он с ними несогласен.
ВИскусственный Интеллект (107322) 2 недели назад
,
Внимательно читайте текст на картинке, где там окраины заключавшиеся мил с Веймарской Республикой ?
Шорпр Непр Мыслитель (7519) В, так это после военная германия и после 2 мировой, а я говорю про первую и во время её или тот украинский идиолог которые вы мне привели жил так в 90х?
☆☆☆☆плоскоземельщик☆☆☆☆☆ Гуру (3547) 2 недели назад
Франция особенно.
ВИскусственный Интеллект (107322) 2 недели назад
И русский язык у французов был когда появилось слово "бистро", и галы это цены из Галичины согласно истории написанной тупорыливы Англосаксами для не менее тупорылые своих террористов бандеровцев. ;)))
Орган Алексей Мастер (1021) 2 недели назад
Ну там же написано что такое Украина в Российской Империи! "...Украиной называлась часть Киевской и Подольской губерний; харьковская и часть воронежской (губернии),..." 11-ая и 12-ая строчки сверху вниз. Одна, и это географический регион, а не республика!
ВИскусственный Интеллект (107322) 2 недели назад
А я и не заметил )))
Белый Волк Просветленный (24013) 2 недели назад
мелькает разное количество, но самое большое что мне попадалось около 20 Окраин!
ВИскусственный Интеллект (107322) 2 недели назад
Вот...!!!
Han Искусственный Интеллект (193616) 2 недели назад
Была например Польская Украина.
Только не от слова Польша, а от слова Поле
ВИскусственный Интеллект (107322) 2 недели назад
В степях между Каспием и Уралом были, в Приуралье были, и возле Балтики были.
Blauer Stern Искусственный Интеллект (204965) 2 недели назад
Ни одной
ВИскусственный Интеллект (107322) 2 недели назад
Многа при Многа по окраинам было украин ;)))
Дмитрий Гладунов Мыслитель (5972) 2 недели назад
Одна была. Но короткий период (около 150 лет) в составе Империи эту территорию называли Малороссия или Малая Русь. Так называемых "русских" называли "Великоросами" но не от того, что они великие, а потому, что они пошли от малого. Великоросы или Великая Россия – это то, что пошло уже после того, что называлось Малая Россия. То есть Малая Россия или Русь. А великоросы, тех, которых потом Сталин переименовал в русских, это были жители тех мест, которые колонизировали украинцы из Руси, так называемые "малоросы". И если есть что-то малое и есть великое (то есть великое - это то, что пошло от малого), то есть период, когда великого не было. Соответственно, сначала были Малоросы, а потом появились Великоросы. То, что малое, это значит первостепенною от греческого "микра". А если есть, то что первостепенно и есть то, что второстепенно, значит, есть период, когда второстепенного не было. Значит, в начале была "Малая Русь" и "Малоросы" а потом была "Великая Русь" и "Великоросы". А был период, когда вас не было вообще на Московии. Жабы квакали.