Склоняется ли собственное назывное слово?

ริชาร์ด รามิเรซ Ученик (98), закрыт 11 месяцев назад
У нас произошла дилемма, спорим склоняется ли слово "Баня"это название нашей команды по футболу. Почему? Тогда почему слово "Анжи" Не склоняется?
Лучший ответ
Nika Высший разум (480735) 11 месяцев назад
Все довольно просто: если рядом есть родовое слово, то название в кавычках не склоняется; если родового слова нет, то название склоняется как обычное слово (если оно склоняется в принципе).
Остальные ответы
Федерал Мудрец (10831) 1 год назад
Как правило, заимствованные слова не склоняются (есть исключения)
ริชาร์ด รามิเรซУченик (98) 1 год назад
Так склоняется это слово или нет?
Федерал Мудрец (10831) ริชาร์ด รามิเรซ, слово Баня склоняется, Анжи - нет