Юридические дела, проблемы с работодателями, угрозы участковым

Анна пау Ученик (101), закрыт 1 месяц назад
Вообщем, мне 14 лет я устроилась на работу проумотером-почтальоном подписала заявление и так далее, я долго не могла выходить на смену в связи с семейными обстоятельствами, и мне написали на прошлой неделе "Когда сможете верните материал" Я ответила что постараюсь на следующий неделе и по итогу сегодня получаю сообщение что "Мы вынуждены обратиться к по месту жительства участковому по данным вашей анкеты, связи с кражей материала", хотя кражи материала не происходило. Имеют ли они право что то мне сделать или это просто угроза?
Лучший ответ
Сергей Исаев Ученик (159) 1 месяц назад
Никакой статьи вам не будет. Административка с 16 лет, как и уголовка по возможным тут статьям (160 ук рф, которая с 16 лет). Кражи тут не будет, так как вам вверили имущество по договору для исполнения обязанностей. Просто верните имущество и все, чтобы потом не было проблем с взысканием этого имущества в судебном порядке (если конечно что то дорогое вверили).
Остальные ответы
Илья Петров Знаток (493) 1 месяц назад
Ну это к юристам надо, а не сюда
Нусрат Абэмович Мудрец (10397) 1 месяц назад
так по сути вы украли материал, ведь вы невернули его
Анна пауУченик (101) 1 месяц назад
Я его не вернула потому что приехать к ним не могла и написала что верну на следующей неделе, срок моего возвращения еще не вышел
Нусрат Абэмович Мудрец (10397) так мало кого волнуют причины, факт того что вы невернули данный вам материал есть, значит украли, вы ведь обязаны его сразу вернуть вообще. Максимум придут менты , отдадите материал а вас поругают и всё
Забортомжизни Оракул (67027) 1 месяц назад
"мне 14 лет" и "устроилась на работу" - как-то сомнительно. письменное разрешение родителей/опекунов имеется? заключение трудового/иного договора? нет ничего? тогда ты украла какие-то рекламные листовки, которые стОят денег. и если их стоимость больше 2500, то это кража, уголовка, которой ты вполне себе уже подлежишь, ст. 158 ук рф.
Анна пауУченик (101) 1 месяц назад
Письменное разрешение от родителей/опекунов нет, заключение гражданского договора было, и кстати отсутствие документов это штрафы и нарушение со стороны работодателя. Повторюсь непонятно мне почему вообще термин кража применение к данной ситуации, листовки были выданы на добровольной основе работадалем мне и при найме.
Забортомжизни Оракул (67027) Анна пау, не, гпх - это не трудовой договор, там чисто исполнитель оказывает услуги заказчику. если в договоре прописано использование материала заказчика, и этот материал не был использован - чисто кража. и заключение дгпх несовершеннолетним вообще противоречит гк рф - ст. 21.