6 класс. Конь с розовой гривой

rb wdfg Ученик (100), открыт 2 недели назад
  1. Чему учит бабушка мальчика?
  2. Чем отличается герой от детей Левонтия?
  3. Почему мальчик уступил Саньке?
2 ответа
Gynala Мастер (1273) 2 недели назад
  1. Бабушка мальчика учит его честности, доброте и ответственности.
  2. Герой отличается от детей Левонтия тем, что он послушный и ответственный, в то время как дети Левонтия часто ведут себя плохо.
  3. Мальчик уступил Саньке, потому что испугался гнева бабушки и хотел избежать наказания.
Светочка Сидорова Ученик (96) 2 недели назад
1)Бабушка учит мальчика не врать, не отлынивать от работы, слушать старших, она учит его быть честным . Что видно по многим моментам произведения.
2)В отличие от них, он думает не только о себе, он знает, что такое ответственность и совесть , он изучил «уроки»данные ему от бабушки
3) Причина была проста - Санька сыграл на том, что мальчик не решиться показать трусость и слабость и взял его "на слабо", "засомневавшись" в том, что он все сможет съесть.