Курение вредит здоровью?

Без имён Ученик (26), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
А я сегодня красив Мыслитель (5995) 2 недели назад
Вообще-то каждому человеку с 3-х лет надо хотя бы раз в день перед сном выкуривать сигарету для здоровья
Александра ☭Оракул (97987) 2 недели назад
хахахахахаа
Остальные ответы
С.А.Н. Мыслитель (6331) 2 недели назад
Да выкуривание 2х пачек-40 крепких сигарет в день , вредит здоровью живущих в пригороде ,примерно так же ,как проживание в центе крупного города для не курящих .Примерно такое соотношение вреда .
А я сегодня красивМыслитель (5995) 2 недели назад
Ну ты курить
русская история ZУченик (105) 2 недели назад
циферы с потолка?
С.А.Н. Мыслитель (6331) русская история Z, Из статистики- где то конца 90х годов-до начала борьбы Страховых компаний США с курильщиками- после того как выяснилось что курильщики приносят страховым компаниям на 7-14 центов с доллара меньше- чем не курящие . Тогда эта компания и началась . Деньги- только деньги и ничего личного ))))
© Дима™ Мыслитель (5624) 2 недели назад
Не вреднее того, что едим, пьём и чем дышим
Александра ☭ Оракул (97987) 2 недели назад
нет в разумных пределах.и сигарет,а не вейп и жижа
Дед Искусственный Интеллект (207112) 2 недели назад
Капля никотина убивает лошадь.
© Дима™Мыслитель (5624) 2 недели назад
То лошадь, а то человек)
Наталья Никитина Мудрец (17152) 2 недели назад
Нет ни одной системы органов в организме человека, которая бы не страдала от курения
Никита Романов Ученик (172) 2 недели назад
Не вредит, я проверял. У меня астма
Bob Nt Знаток (334) 2 недели назад
только тяжелая физическая работа вредит здоровью.
drkarpovatat Профи (519) 2 недели назад
Курение является причиной множества серьезных заболеваний и оказывает вредное воздействие на практически все системы организма. Вот несколько основных проблем, вызываемых курением:

1. Сердечно-сосудистые заболевания: курение повышает риск развития атеросклероза, образования тромбов, артериальной гипертонии и других сердечно-сосудистых заболеваний, включая инфаркт миокарда и инсульт.

2. Рак: табачный дым содержит более 7000 химических веществ, из которых более 250 являются вредными или канцерогенными. Курение является главной причиной развития рака легких, рта, горла, пищевода, мочевого пузыря и других органов.

3. Хронические заболевания легких: курение является причиной обструктивных заболеваний легких, таких как хронический обструктивный бронхит и эмфизема. Эти заболевания приводят к ухудшению функции легких, одышке и значительно снижают качество жизни.

4. Повреждение кожи и зубов: курение ускоряет процесс старения кожи, вызывает появление морщин, пигментации и других проблем с кожей. Также негативно влияет на зубы, вызывая зубной налет, кариес и даже приводя к потере зубов.

5. Повышенный риск других заболеваний: курение увеличивает вероятность развития диабета, остеопороза, ревматоидного артрита, болезни почек, психических расстройств и других заболеваний.

В целом, курение является одним из главных факторов риска для здоровья и вызывает множество серьезных проблем. Поэтому важно бросить эту вредную привычку, чтобы сохранить здоровье и улучшить качество жизни.
Без имёнУченик (26) 1 неделю назад
Насчёт снижения кач жизни согласен(