Методы эффективного кодирования источников дискретных сообщений

Никита Стенюшкин Ученик (98), открыт 2 недели назад
Определите минимально необходимую пропускную способность канала связи, если алфавит источника дискретных сообщений состоит из 6 символов со следующими вероятностями их появления (табл. 3.1):
Определите избыточность источника. Рассчитайте, во сколько раз можно повысить пропускную способность при оптимальном статистическом кодировании методом Шеннона-Фано. Скорость передачи сообщений можно считать равной n симв./c.
0 ответов