«Квант». Согласно принципу Паули, движение электронов в атоме характеризуется 4 квантовыми числами

deko Знаток (467), открыт 2 недели назад
«Квант». Согласно принципу Паули, движение электронов в атоме характеризуется 4 квантовыми числами, причем каждому электрону отвечает уникальный набор чисел. Это главное число n (целое), орбитальное число l, магнитное число ml и спин s. Известно, что l – целое число из диапазона от 0 до n–1, ml – целое от –l до l, s может равняться ½ или –½. Сколько элементов войдет в таблицу Менделеева, если n принимает значения от 1 до 7?
0 ответов