Теория вероятностей 1 курс

даша залупанк Ученик (102), открыт 2 недели назад
Группа студентов состоит из 4 отличников, 16 хорошо успевающих и 5
занимающихся слабо. Отличники на предстоящем экзамене могут получить только отличные оценки. Хорошо успевающие студенты могут получить с равной вероятностью хорошие и отличные оценки. Слабо занимающиеся могут получить с равной вероятностью хорошие, удовлетворительные и неудовлетворительные оценки.
а) Для сдачи экзамена наугад вызывается один студент. Какова вероятность того, что он получит хорошую оценку?
б)Наугад вызванный студент получил на экзамене хорошую оценку. Какова вероятность того, что это слабо занимающийся учащийся?

Я посчитала, что под а) вероятность составляет 0,546, как посчитать, что это получил именно слабо занимающийся...
0 ответов