Сбил собаку на питбайке

Вчера я катался на питбайке с 3 друзьями (я ехал в центре) со скоростью около 20-25, смотрю прямо и вижу в стороне что женщина выгуливает собаку, и резко её отпускает - собака бежит на меня, я не могу вырулить никуда из-за друзей, торможу, и слегка наезжаю(но не переезжаю) с места около задней лапы до таза, сегодня прихожу со школы и вижу в группе района то что на меня собираются накатать заяву. Что будет, и идти ли мне разбираться? И действительно ли, что это может вызвать "серьезную" травму?

Дополнен

Питбайк весит 105

Вы ехали по проезжей части? Собаку отпустили с поводка? Виноват - хозяин! Если бы с Вашим байком что-то случилось, мог ли бы сами на неё заяву написать. Порча Вашего имущества.
В автошколах учат: "На проезжую часть выбегает животное - не тормозите. Сами пострадаете и создадите аварийную ситуацию на дороге. "

заява за собаку бож чо за прикол