Дрова для шашлыка дуб слива норм или лучше покупные угли березы взять????
слива - самое то, на Кубани вообще считают, что самые лучшие дрова - фруктовые деревья
Фруктовые деревья считаются особым шиком в качестве дров для шашлыка (добавляя аромата), но реально разница на мясе не заметна (пока жаришь аромат дыма приятный, а на тарелке уже и нет его).
Без разницы в принципе, любые листовые породы дерева подходя. Хотя конечно лучше всего породы плодовых деревьев. (говорят так вкуснее)
груша. липа
Без разницы какие угли , запах от горения не полезен для человека и мяса