Что за высыпания?

nickname molli Ученик (99), открыт 2 недели назад
Недавно проснулась, а в облости щёк и подбородка какие-то высыпания не сильно красные ,но довольно большие и парочку рубцов овальных у подбородка да и типичных высыпаний как то больше стало, из высыпаний до этого только немного комедонов на лбу и на переносице,да и пару прыщей может быть, но чтоб такого то не было. Уходом пользуюсь благодаря ему убрала большое количество комедонов под глазами и на лбу, уход у меня довольно странный сама знаю, в него входят разные маски для чистки лица, иногда тканевые и плёночные,пенка,крем увлажняющий. На данный момент мне 13 на коже стали появляться комедоны к 11 я не знаю генетика это или нет. Ну ближе к делу, мне повезло что я заболела и никуда не ходила, вот сегодня окончательно выздоровила решила уходом воспользоваться и подавить специальным инструментом ,а они краснее стали.. Я и так мучалась перекрывая косметикой те комедоны, но они то хоть не такие заметные и красные были, теперь вообще не знаю как в школу идти.. Времени понять что это и хоть как то исправить что-то или начать это делать до понедельника, к дерматологу хотела пойти, но у нас он плохой и от профессионала там только название, в интернете не могу найти. Прощу если есть специалисты или те кто сталкивался с такой ситуацией ответить на этот вопрос своим номером или айди в соц.сетях.
2 ответа
Дишка Знаток (442) 2 недели назад
если у тебя кожа рубцуется, то лучше не давить, если не хочешь к 20 годам копить на лазерную шлифовку лица. Упроси родителей сводить тебя к дерматологу или купи гель "клензит"(желательна консультация специалиста), он мне помогает от прыщей(но это индивидуально)
nickname molliУченик (99) 2 недели назад
А от чего могли появится
эти высыпания??
Дишка Знаток (442) nickname molli, еще может аллергия на косметику или срок годности у нее прошел. Серьезно, дуй к врачу тут много факторов. Нужно, специалисту показать высыпания, по текстовому описанию тебе даже врач не скажет
ДишкаЗнаток (442) 2 недели назад
умываешься перед сном? в комнате сильно жарко? во сне потеешь? много сладкого ешь?
nickname molli Ученик (99) Когда как, нет, не потею, немного
ДишкаЗнаток (442) 2 недели назад
похожи на внутренние прыщи. такие давить ни в коем случае нельзя, иначе будут глубокие шрамы и сильные рубцы. Если их не лечить, то тоже появятся шрамы. Их не возможно вылечить самостоятельно, поможет только дерматолог, так как их причина чаще внутренняя(гормоны или ЖКТ) а зачастую еще и комплексная. Протирание их спиртом не поможет, гель который я рекомендовала тоже. Если бы Вы были по старше, то предложила бы умываться по вечерам с энзимным пилингом(чтоб хоть немного раскрыть поры, которые закупориваются) и после увлажнять кожу легким кремом. могут еще немного помочь успокаивающие крема и крема себорегулирующие. Но все это не уберет проблему полностью. Тут нужен дерматолог!
nickname molli Ученик (99) Дишка, благодарю за помощь!
Иренка Антипова Гуру (2719) 1 неделю назад
У меня на Зинеридерме прыщи стали проходить. Курс был 1.5 месяца. Эффект держится.