Сударшана-чакра, булава, лотос и раковина Господа Вишну являются личностями или нет?
На Вайкунтхе Господь обитает вместе с нитья сурьями — вечно освобождёнными душами. Все они вечно наслаждаются рядом с Господом в Его прекрасной обители. Они являются Его вечными слугами или спутниками. Среди главных Нитья Сурьев — Боги и Богини, мудрецы, Вишваксена, Гаруда, Сударшана, Шанкха, Гада и другие. Все они частично покидают Вайкунтху и приходят в разные миры, в том числе на Землю, по милости Самого Вишну, чтобы все мы узнали о Нём — о Высшем Боге, из которого всё происходит, и вернулись назад к Нему.
Чакра, Раковина, Булава, Лотос и другие преданные Вишну снизошли с Вайкунтхи, чтобы показать людям чувства, которые они испытывают к Господу.
Личность и безличность присутствуют одновременно в каждом....это божественное *учение о непостижимо-единораздельном сущем*....
Стремящиеся к высшей цели жизни должны научиться видеть Верховную Абсолютную Личность и живое существо, которые качественно едины и соотносятся между собой как целое и часть. Таково высшее понимание бытия, и нет истины превыше этой.

Божественный облик Кришны, Его качества, игры, атрибуты и окружение неотличны от Него Самого.
Кришна. Верховная Личность Бога.
Глава 1: Том Первый. Текст 35
https://bhaktivedanta.by/text/rus/kb/1/35.html
чакра-дух
как к примеру 7 чакр в Буддизме,
духи 7-ми церквей в Откровении ...
Для начала надо кришнаитам запретить срать о Кришне, если получится , то и другим обманщиками тоже запретить