"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь"? Или?
Ага. "Если выпало в империи родиться - лучше жить в провинции, у моря". :)
Сказать куда легче, чем осуществить...
"Пройди мимо нас всех горести и гнева хозяев, их любовь их страсти"?
И шобы от ударов мы крепчали,
И даже тех, что метят в бровь...😁
кстати те кого считают барами являются нашими слугами, они сами захотели прислуживать народу России.. за народные деньги.. следовательно народ обязан писать законы для своих слуга а не наоборот как это делается..