Звезды и термоядерная реакция

Данил Белохвостов Ученик (81), на голосовании 5 месяцев назад
Я вот вообще не понимаю:
Ну допустим звезда образовывается из водорода, но каким образом в её центре происходит термоядерная реакция, вроде бы всё просто это благодаря высокой температуре и давлению, но вот загвоздка, откуда та появляется это температура. Смотрел в инете, говорят причина этому гравитация, но как гравитация вообще может порождать температуру
Голосование за лучший ответ
Нигер Нигер Просветленный (35831) 6 месяцев назад
Это уже к тем, кто разбирается в этом, вопросы такие нужно задавать.