Что такое созаемщик в Сбербанке?

снежана снежная Знаток (277), на голосовании 5 месяцев назад
мне отказали в кредите,но если я напишу телефон-созаемщика,то типа может,кредит дадут...
Дополнен 6 месяцев назад
кредит будет платить он.если я не смогу?несмотря даже на страховку?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (834100) 6 месяцев назад
именно так. Страховка защищает от смерти и болезни тяжёлой, а не просто от "не смогу"
Президент интернета Оракул (59740) 6 месяцев назад
Созаёмщик — это человек, который вместе с основным заёмщиком берёт на себя обязательства по выплате кредита. Он также предоставляет необходимые документы для одобрения кредита. Наличие созаёмщика повышает шансы на получение кредита и увеличивает его сумму.
ДиMan Искусственный Интеллект (262634) 6 месяцев назад
Банку нужны гарантии. А ты видимо не внушаешь доверия.