Стоит ли убирать кактусы при температуре +3?

Никита Сигма Ученик (120), на голосовании 5 месяцев назад
Добрый вечер,подскажите, сейчас за окном +3, днём до +15. Стоит ли убирать их с подоконника? Горшочки были холодные. Очень переживаю за них. Одним 2 месяца, а другие уже в высоту уже по 3-6 сантиметров . Не хочу чтобы они засохли или замёрзли. Чтобы не умерли в общем. Точный вид кактусов не знаю, так как покупал микс. Вобщем напишите, при какой температуре их убирать с подоконника. И стоил ли пользоваться фиолетовой лампой?
Голосование за лучший ответ
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (120937) 6 месяцев назад
Они у тебя на улице, что ли?
Если что, их и зимой при морозе на окне держат.
Никита СигмаУченик (120) 6 месяцев назад
А, я уже испугался что им будет холодно, спасибо. Не не на улице, на подоконнике
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (194851) 6 месяцев назад
У нас третий день - 1 к утру. Живой вроде пока на балконе.
D@.ru Мудрец (18695) 6 месяцев назад
Кактусы, практически все, могут легко выдержать недельную температуру около ноля. Кратковременную и до минус трёх.
Опунцевые многие и вообще низкую.
У меня на даче и без снега находилась при -18.