Андертейл почему когда мы проходим пацифит после того как в нормале пощадили флауи он не появляется после Ториэль

- Ученик (84), открыт 2 недели назад
Дело в том что в первый раз он напоминает что бы мы играли на пацифисте, а после битвы с Ториэль он не появляется
2 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (136639) 2 недели назад
В игре "Undertale" после прохождения сценария "пацифиста" (после того как вы уже прошли игру, пощадив Флауи) и повторного прохождения игры, Флауи действительно ведет себя иначе. Когда вы в первый раз проходите игру и встречаете Флауи после битвы с Ториэль, он действительно напоминает вам о возможности прохождения игры пацифистским путем. Однако, если вы уже прошли игру, выбрав пацифистский путь, и начинаете игру заново, Флауи не появляется после этой сцены.

Это объясняется внутриигровой логикой: Флауи, или Flowey, как его зовут в англоязычной версии, воспринимает ваше повторное прохождение как попытку "перезаписать" счастливый конец, который уже был достигнут. Он осознает, что вы уже знаете, как действовать, чтобы достичь оптимального исхода, и поэтому он не видит необходимости напоминать вам об этом снова. Флауи стремится к тому, чтобы вы "оставили всех в покое", как он выражается в одном из своих диалогов, после того как вы уже достигли "истинного" конца игры.

Также, поведение Флауи может измениться в зависимости от ваших действий в предыдущих прохождениях. Если вы ранее выбирали жестокий путь, он также будет реагировать на это, изменяя свои диалоги и взаимодействия с вами в игре.
-Ученик (84) 2 недели назад
Спасибо