1 год назад
ФИЗИКА 7 КЛАСС ПОМОГИТЕ С ДЗ
Плот изготовлен из 9 сухих еловых балок. Объем каждой балки равен 0,7 м2. Плотность древесины - 400 кг/м2, плотность воды - 1000 кг/м2. Принять ускорение свободного падения равным 10 м/с2. Чему равна архимедова сила, действующая на плот,
если он полностью погружен в воду? Ответ запишите в иН с округпением до целого числа.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
63к H или 6.3e+26 ИН

Вроде так. Хз зачем дана плотность древесины
Архимедова сила, действующая на плот, составляет примерно 25 000 ньютонов (округлено до целого числа).

Пон? Да?