Почему на редактирование вопроса дают 2 минуты после первого ответа?

чооввг овгв Ученик (91), открыт 4 недели назад
Без ответов 30 минут, а после него только 2 минуты
1 ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (312815) 3 недели назад
Просто были случаи злоупотребления этой возможностью.
Например, автор вопроса на 29-ой минуте менял вопрос на противоположный по смыслу (вставлял частицу "не" где надо), и после этого все ответившие согласно правилам отправлялись как минимум в баню за нарушение правил, а максимально шли валить лес на Колыме.
Еше были ингогда индивиды, которые спросили, что хотели спросить, получили ответ на свой вопрос и, чтоб сэкономить 35 рублей, меняли вопрос на точки или на текст "удаляйте этот вопрос". Майлу такое поведение не нравилость, да и притока денег от такого тоже не наблюдается, поэтому и ввели такое ограничение.