Кто ездил открывать бизнес в Европе, у кого вышло?

Леха _Мастер_Мега_Мега_Про Ученик (99), на голосовании 5 месяцев назад
Интересен ваш опыт ведения бизнеса на этой части света как вы открылись как зарабатывали и как закрылись возможно
Голосование за лучший ответ
Alpha8041 Оракул (56613) 6 месяцев назад
Открыл там Бизнес Ланч
седой Искусственный Интеллект (249909) 6 месяцев назад
повеселил с утра.Если ты в России облажался решил показать крутость там......
Invader Zim Просветленный (27674) 6 месяцев назад
Смешной вопрос, на самом деле...

Как открылись? Заплатили денег юристам и открылись... Как зарабатывали? Точно так же, как в Америке, только административной возни больше (НДС, compliance и т.п.).
Хатуль Мадан Оракул (68744) 6 месяцев назад
Помогал и наблюдал за открытием бизнеса россиян на Кипре.
Схема у всех одна:
1.Разжились деньгами (от родственников, инвесторов)
2.Открыли ресторан, турагентство, тематический парк развлечений. При этом местные впарили им задорого все услуги, за аренду взяли наперед за полгода вперед, развели на доп.услуги.
3.Год бизнес в убытке и из родственника/инвестора тянутся деньги на з/п персоналу и текущие расходы
4.Через 1,5-2 года деньги и терпение инвестора заканчивается, бизнес закрывается. Иногда с взаимными претензиями и судами.
Кузнецов Сергей Просветленный (26274) 6 месяцев назад
Самый успешный, кто открыл бизнес в Европе - Чичваркин. Здесь у него была Евросеть, и там он не оплошал - сумел открыть винный магазинчик.