Лучше садик или няня?

Анна Кузнецова Знаток (271), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
МарК Оракул (70855) 1 месяц назад
Лучше мама. Но если такой возможности нет, то няня однозначно.
То, что принято называть социализацией, ломает и калечит психику ребенка. Просто потому, что природное и естественное стремление и возможность социализации формируется в коре головного мозга только к 6-7 годам. А до этого любое управление группой детей строится на страхе, манипулировании и уничтожении еще не особо сформировавшихся личных границ и форм защиты от любого рода внешней агрессии. То есть из ребенка делают удобную марионетку.
Остальные ответы
алим Искусственный Интеллект (110676) 1 месяц назад
до определенного возраста мама или няня. потом садик
Алексей Волков Мастер (1225) 1 месяц назад
Первое и это не обсуждается!)
Степан Искусственный Интеллект (396835) 1 месяц назад
ясли и садик ,детю нужна соацилизация
КВ Профи (825) 1 месяц назад
Садик хорошо для социализации и развития, но хреново для здоровья ребёнка. Будете половину времени в году сидеть с ним на бюллетне, или нанимать временную няню. Хотя с другой стороны иммунитет должен у него вырабатываться, раньше или позже.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (219119) 1 месяц назад
Конечно садик,там ребенок учится общению и занятия интересные,а так же переболеет всем чем надо еще до школы.
Дженни Просветленный (37332) 1 месяц назад
Для детей элит подходит только няня. С рождения и до отправки в Гарвард, чтобы научиться управлять миром рабов. Жить на вилле и общаться только с прислугой.
А если растим человека, который в привычной среде будет находиться, не оторванный от земли, так сказать, то лучше садик. А няня - не вместо садика, а как дополнение в помощь маме.
Алиса Бакуркина Ученик (94) 1 месяц назад
Садик. Социальная жизнь важна даже для ребенка
Богдана Халчева Ученик (107) 1 месяц назад
На мой взгляд, отправить ребенка в детский сад - это хороший выбор, поскольку в садике ребенок получит не только образование, но и социализацию, воспитание и развитие. Но также важно помнить о том, что выбор между садиком и няней зависит от индивидуальных обстоятельств каждой семьи. Главное, чтобы в любом случае ребенок получал ласку, заботу и внимание, которые он заслуживает.
Анджела ГриджакУченик (102) 1 месяц назад
Богдана Большое спасибо за совет думаю я к нему прислушаюсь