Сеть магазинов "Чижих" это типа дешевые продуктовые магазины для самых низших слоёв населения?

не совсем. стандартная торговая сеть.
для раскрутки использует занижение социальных товаров. но средний чек не отличается от других сетевых пятёрочек и монеток.

У нас нет таких

они дешевые на первых порах, пока раскручиваются и работает замануха, а потом подтягивают цены к обычным магазинам.
Реально дешевле только в Светофоре.

Типа так и есть. Младший брат пятёрочки. Но там есть продукты, те же что и пятерке. Но дешевле.
Особенно хорошо мороженное. По моему саватеево....

Само по себе наличие таких магазинов, показывает уровень жизни русских людей......