Ионганн Штраус (отец) ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,МНЕ НАДО ОЧЕНЬ.

Алёна Коткова Ученик (52), открыт 2 недели назад
Иоганн Штраус (отец) чем отличается от других основные произведения?надо три
1 ответ
anonimov Мастер (1610) 2 недели назад
Иоганн Штраус-старший – выдающийся австрийский композитор, которого часто называют "королем вальса".

Его музыка отличается несколькими характерными чертами:

* Мелодичность: Штраус-старший обладал даром создавать запоминающиеся, яркие мелодии, которые легко узнаются и остаются в памяти.
* Ритмичность: Его вальсы отличаются энергичным, живым ритмом, который заставляет слушателей двигаться.
* Венский колорит: Музыка Штрауса-старшего пропитана атмосферой Вены XIX века – элегантной, праздничной, беззаботной.

Среди его самых известных произведений можно назвать вальсы "На прекрасном голубом Дунае", "Сказки Венского леса", "Марш Радецкого".
Алёна Коткова Ученик (52) 2 недели назад
Спасибо большое вам