Как рассчитывается оценка за год в 10-ом классе?

Marina Gorbunova Ученик (161), на голосовании 9 часов назад
Как рассчитывается оценка за год в 10-ом классе? Я знаю что там есть полугодия (за них ставится оценка: плюсуются все оценки и делятся на кол-во оценок), но как ставится за год? Берётся уже усреднённый балл за 1-ое и 2-ое полугодие и делиться на 2 или берётся не усреднённая оценка за 1-ое и 2-ое полугодие и делиться на 2?
Голосование за лучший ответ
Безумный Понеее Профи (799) 1 месяц назад
Складывают оценки за полугодия и делят на 2
Marina GorbunovaУченик (161) 1 месяц назад
Гений, я знаю уже. Я спрашиваю что берётся уже усреднённая оценка или нет.
Безумный Понеее Профи (799) Marina Gorbunova, ну и пошла наxyй
сергей володин Оракул (57172) 1 месяц назад
Годовую оценку считают как среднее арифметическое за прошлые четверти, триместры, полугодия. Итоговая оценка учитывает отметку за год, а также за экзамен, если таковой был.