Повторный Абсцесс на лапе у кота.

НаталияГ Ученик (119), открыт 3 недели назад
Здравствуйте, такая ситуация, у кота вышел абсцесс на передней лапе, съездили в вет клинику , разрезали промыли, антибиотиками 3 дня побрызгали, отправили домой,с открытой раной, сказали нельзя шить, во избежании повтора должно всё затянуться само. 2 дня кот отлежался,ушел гулять, пропал на сутки, пришёл с тем же самым абсцессом, да ещё с температурой, снова врач, та же процедура и домой. Но абсцесс в этом месте так и собирается, кота на улицу не выпускала. Уже начала сомневаться в правильности действий ветеринара. ( живём в районе, один вет.врач на всё село. Есть вариан ехать в город, но пока нет возможности ) подскажите о моих дальнейших действиях. Кот вислоухий шотландский породы, иммунитета нет , само всё не пройдёт как мне это говорят, сейчас я только перекисью обрабатываю.
3 ответа
Сорока@ Искусственный Интеллект (230455) 3 недели назад
Ну вот как так? Кот после операции, с открытой раной и пошел погулять? Вот инфекцию подцепил. Не каждый абсцесс так легко лечить. Теперь остается чистить, обрабатывать. Никаких прогулок. Ваша эта перекись не поможет. Если нагноение пошло, то опять к врачу.
НаталияГУченик (119) 3 недели назад
Ну я не одна живу и не весь день дома, кто то выпустил. Что вы так реагируете. Рана должна быть открыта после обработки? Не должны наложить повязку? Только чистка или ещё что то должны делать?
Сорока@ Искусственный Интеллект (230455) НаталияГ, а что, другие домашние глупые совсем? Раненого кота выпустили. Рана должна быть открытой, чтобы свободно все могло вытекать. Так что все правильно. Чистка, обработка и пускать на улицу.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228582) 3 недели назад
Вы бы лучше в своих действиях сомневаться начали. Отпускать кота шляться, в любом случае, риск доя жизни и здоровья. А у вас кот с открытой раной на улицу пошёл, заразу собирать. Скажите спасибо, что вообще живой вернулся, хватило сил с температурой до дому дойти. А то бы завтра писали тут "котик ушёл умирать". Ветеринар чем виноват, что у кота хозяева безответственные?
НаталияГУченик (119) 3 недели назад
В том же как и вы, лишь бы поговорить.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (307360) 3 недели назад
вам все правильно сделали, только головой нужно думать и не выпускать шляться кошака по улицам,рану обрабатывать каждый день-промывать,прочищать и закладывать мази. пока рана не прочистится ей нельзя давать зарастать сверху и покрываться корочкой,начинается снова воспалительный процесс,рана должна зарасти изнутри и все это происходит не за 1-2 дня