Старт BIOS на сокете AM5 минута и больше. Читаю отзывы например ASRock X670E Steel Legend. Загружается 70 секунд.

Падший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (34151), на голосовании 11 месяцев назад
Это у всех у них так? Что за тема? Топовый же чипсет, а превращает комп в черепаху получается?
Голосование за лучший ответ
Лепёха Мыслитель (8714) 1 год назад
Кажется такое не каждый раз, а только иногда. например если из-за разгона биос слетает... или если первый раз запускаешь (ну или если оборудование в компе изменилось). Мб раз в неделю, раз в месяц такое будешь встречать, но терпимо.

Это всё из-за нового стандарта памяти амд. Амд такие амд))))
СамПросветленный (23596) 1 год назад
расскажешь, зачем нужен 14700k и 14900k, если их унижает дешёвые 7800x3d и 7950x3d?)))))))
Лепёха Мыслитель (8714) Сам, а зачем нужны 7800x3d ил 7950x3d, если их унижают всякие i9?
Магнит Оракул (97774) 1 год назад
в разделе DRAM надо включить "Memory Context Restore"
это гуглится...
Падший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (34151) 1 год назад
что это даст
Магнит Оракул (97774) Вопрос В Шляпе, в чём смысл твоего вопроса, тебе надо ещё медленней?
Артур ПогодинГуру (3690) 4 месяца назад
Так это производительность снизит