Есть картинка png. 128 на 128, как программой быстро создать политру всех цветов, а лучше сразу заменить. и как

Дополнен

в нете нахожу только палитры до 10, а у меня цветов 40 и нужно их все заменить

Какой программой, Валек?!!
В Фотошопе ты можешь заменять до 256 цветов зараз, загрузив, сохранённую ранее палитру во время смены цветового режима на режим "индексированные цвета".
Разумеется, только в том случае, когда картинка имеет достаточное количество своих оттенков.
При этом повлиять на то какой оттенок на какой будет заменён, ты не сможешь.
Для этого придётся ещё и ранее записанный LUT применить...

может перевести в bmp и поработав с этим файлом сохранить его снова в png ?