Уврльнение с работы с сменоц жительства

dfg sd Ученик (214), открыт 2 недели назад
Я работаю и живу в общаге, у мены временая прописка, основная прописка у меня в другом городе, могу ли я написать заявление на увальнение, если я хочу переехать домой?
5 ответов
Деятель Мудрец (12011) 2 недели назад
Нехай на родину! Навсегдаааааааааа
Максим Оракул (93317) 2 недели назад
Ты можешь написать заявление даже если ты хочешь попить чаю или полежать на диване, или вообще просто так.
Научись формулировать вопросы более точно..
...
Попробую погадать.
Ты хочешь уволиться в связи с переездом?

Но ты не указываешь уважительную причину для переезда.
"Хочу переехать домой" - не является уважительной причиной.
dfg sdУченик (214) 2 недели назад
Я ниселен в этой теме, в заявление надо указыватб причину, или просто "связи с сменой жительства"?
Максим Оракул (93317) dfg sd, у тебя увольнение по собственному желанию. В заявлении так и пишешь - прошу уволить по собственному желанию.
Ольга Искусственный Интеллект (407542) 2 недели назад
Естественно, можете. При чем тут вообще "прописка"? Пишите заявление, вручаете его работодателю и через 2 недели абсолютно свободны. "Хочу переехать домой" не является основанием для увольнения в день подачи заявления.
Николай Наумов Профи (548) 2 недели назад
Вы должны написать заявление об увольнении по собственному желанию. Вас могут уволить с даты указанной в заявлении, а могут, и имеют на это право, заставить отработать две недели(статья 80 Трудового кодекса РФ).
отработка это не наказание, а необходимость найти за это время замену на вашем рабочем месте.
Удачи в делах!