Выставление оценок в аттестат за 9 класс

Илья Зиберт Ученик (96), на голосовании 6 часов назад
Учусь в 9 классе. Подскажите пожалуйста, что выйдет в аттестате по математике, если за первый триместр 4, за второй 4, за третий 3, а за ОГЭ 3?
Голосование за лучший ответ
milkerrshha Профи (624) 1 месяц назад
4 (за первый триместр) + 4 (за второй триместр) + 3 (за третий триместр) + 3 (за ОГЭ) = 14

чтобы найти средний балл, мы делим эту сумму на количество оценок:
14 (сумма баллов) / 4 (количество оценок) = 3.5

средний балл по математике за все периоды будет 3.5, и этот балл будет отражен в аттестате. в большинстве систем оценивания 3.5 балла соответствует оценке "4" (удовлетворительно)