Тест по информатике на тему циклы, помогите решить пожалуйста
1. Чему будут равны значения переменных после выполнения операторов:
a. a:=4;
while a<10 do
a:=a*2;
b. s:=2; f:=0;
repeat
begin
f:=f+2;
s:=s+1;
end;
until s>6;
Выберите правильный ответ:
Begin
I:=1;
Repeat
F:=f+1;
I:=I+1;
Until I<>3
End.
Этот цикл:
1) Выполниться 2 раза;
2) Он бесконечен;
3) Ни выполниться ни разу
4) Выполниться 1 раз.
Выведите на экран 10 натуральных чисел, начиная с N (натуральное число, задаваемое пользователем).
На необитаемый остров для эксперимента завезли 100 тушканчиков. Пищи хватает всем, экология не нарушена, жизни ничто не угрожает. Численность тушканчиков зависит только от естественной рождаемости и смертности. Коэффициент рождаемости за год равен 50%, коэффициент смертности 20%. Определите, когда (на какой год) численность популяции увеличится вдвое.
Маленькая ведьмочка решила разобрать свои запасы очень ядовитых зелий (ОЯЗ). Известно, что если в ОЯЗ больше 52,5 граммов паучьих лапок, то выпивший зелье, становится бормоглотом. Посчитайте количество пузырьков с ОЯЗ,
1. После выполнения оператора a := 4 значение переменной a будет равно 4.После выполнения оператора while a < 10 do a := a * 2 значение переменной a будет равно 8, 16, 32, 64, 128, 256, 512, 1024, 2048 и 4096.
2.После выполнения оператора s := 2 значение переменной s будет равно 2.После выполнения оператора f := 0; repeat begin f := f + 2; s := s + 1; end; until s > 6 значение переменной s будет равно 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18 и 20.
Правильный ответ: этот цикл выполнится 1 раз.