Голосование за лучший ответ
Егор ***
6 месяцев назад
По сути можно, если они не вскрыты, и есть чек
Настя ЖдановаЗнаток (493)
6 месяцев назад
Семена, посадочный материал и средства агрохимии возврату и обмену не подлежат (п. 13 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар (утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 № 55).
Сорока@
6 месяцев назад
Ну так а зачем ты россыпью купила то? Сразу смотреть надо, чтобы не бегать потом. Скорее всего получится вернуть если с пачками все нормально. Просто объясни им, что с первого раза не в состоянии понять что берешь и они войдут в положение.
ЛеснаяВысший разум (388208)
6 месяцев назад
читайте закон о Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества...ничего вернуть НЕ получится и никто в положение не войдет...вот честно - детский сад))
Денис
6 месяцев назад
Наверное зависит от магазина и продавцов.
Если с обменом, думаю не будут против, особенно если мелкий магазин.
А так семена россыпью не хуже.
Как то брал лентой несколько лет сеял всё хорошо было, потом не стали всходить на ленте, а обычные взошли.
Теперь только обычные беру.
Главное сильно рано не сеять, попозже когда земля тёплая быстрее у дружнее всходят.
зоя наумовец
6 месяцев назад
Вернуть семена Вам не получится. ...Ваша рука сделала правильный выбор. Семена россыпью, если их правильно подготовить к посадке, прорастают без проблем, а вот на ленте- всегда много вопросов....Выход всегда имеется. Удачи!!!
Илья Линь
4 месяца назад
Обычно семена возврату не подлежат, но если продавец попадется сговорчивый, то может и вернуть дeньги. В следующий раз лучше сразу выбирайте те семена, которые вам нужны, если что в мaгазине ростокгруп очень большой выбор, наверняка подберете.
Купила морковь россыпью 6 пачек а надо было ленточные
Магазин уже закрыт, в интернете не однозначное мнение