Есть ниша шириной 60см, какой ширины туда влезет шкаф и будет нормально открываться 55 или 60?

Дмитрий Игоревич Ученик (127), открыт 2 недели назад
8 ответов
Лиза Хабенская Гуру (3439) 2 недели назад
До 55см. 60см может привести к перекосам и неустойчивости.
Зебра Просветленный (25136) 2 недели назад
ЗАчем туда шкаф? Поставь дверь 60 см и всё.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133762) 2 недели назад
Ниша образована СТЕНАМИ?
Просто установить полку сверху и палку для вешалок закрепить поперёк ниши на уровне головы примерно.
Шкаф пенал туда всунуть можно, но он только сожрёт пространство и создаст ощущение тесноты.
Дмитрий ИгоревичУченик (127) 2 недели назад
От застройщика эта ниша квадратная не понятная, хочу шкаф с полками. Спасибо
Дмитрий Игоревич, Ну, и зачем туды впихивать шкаф? Установи между стенами полки и на эти-же стены прикрепи дверь. И проще, и дешевле и функциональней.
Анджела Ельминова Ученик (102) 1 неделю назад
Для того чтобы шкаф нормально открывался в нише шириной 60 см, рекомендую выбирать шкаф такой же ширины или немного менее, например 55 см. Это позволит установить шкаф так, чтобы он имел небольшой зазор с боков и не заедал при открывании дверей. Если выбрать шкаф шириной 60 см, может возникн