Почему на Востоке(и в Библии, и в Торе, и в Коране такая казнь описана) побивают камнями? Как наступает смерть от этого?

Понятно, что это скорее всего пошло от древности, потому что больше нечем бить, камни в общем доступе. Человека в принципе голыми руками убить тяжело. Но каким образом наступает смерть? От болевого шока что ли? Это же сколько раз должны тебя ударить, чтобы ты умер? Ведь это же по сути грех — казнь это убийство, а убийц осуждают, но в религиозных книгах это описано и вполне себе норма. Как тогда это вообще возможно?
Теми же палками побить легче, они крупнее и достать до спины человека ими легче, а задушить тем более быстрее.
В арабских странах до сих пор побивают, и не только камнями, а плетью, и за многие преступления бьют именно ей. А в чём прикол? Ну, побили тебя сто раз плетью, и ты забоялся этого делать или умер? Что это за наказание такое?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Люди вообще очень жестоки и жестокость их не знает конца и края.

Следи за собой, будь осторожен.
В.Цой

Ветхий завет надо бы причислить к экстремистской литературе. Одни убийства, грабежи, насилия.
Религия создана для рабских мозгов. Для тех, кто ответственность взять не готов! Внедряя программы страха и боли, насилия, преклонения, отсутствия воли.
Ответ: от болевого шока, от внутреннего кровоизлияния, может и тромб оторваться.

От внутреннего кровоизлияния

Потому что стадо. Религия это способ управления стадом, в стаде Бог , эдакое социальное подсознание.